Двое жителей Батайска едва не замёрзли посреди лимана

04 December 2020

2 декабря 2020 г., решив порыбачить в Западенском лимане Веселовского района, 46 и 54 - летние гости из Батайска, рано утром выехали на середину водоема. Неожиданно, подвёл мотор плавсредства и мужчин на дрейфующей лодке стало относить на глубину.

Тщетно, долгое время пытаясь вернуть к жизни двигатель на сильном ветру при температуре минус 3 градуса, мужчины сильно замёрзли.

К счастью, с собой у рыбаков оказался мобильный телефон, с помощью которого им удалось связаться со службой спасения. В считанные минуты,  спасатели Веселовского поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на воде прибыли в указанное место. Рыбаки были взяты на борт, а лодка на буксир.  Пострадавшие и плавсредство были доставлены на берег, где их ждал автомобиль.

Донские спасатели напоминают, выходя на водоем:

- наденьте на себя и всех пассажиров спасательные жилеты;

- не выходите на водоем после употребления алкогольсодержащих напитков;

- держите под постоянным контролем детей, если они с вами;

- проверьте герметичность и техническую исправность судна.

Областные спасатели желают вам приятного, а главное - безопасного отдыха!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, сообщите о ней, позвонив по номеру 112.

Ведущий специалист по связям с общественностью

Анастасия Калдурова 8-908-179-34-66