Трое за бортом

09 November 2020

Три человека просили о помощи, находясь в ледяной воде...

8 ноября 2020 г. в 12:48 трое рыбаков, во время отдыха на р. Дон, выпали из плавсредства, которое перевернулось. Люди попали в беду в городе Аксае в районе остановки "Стеклозавод" - об этом сообщил в службу 112 очевидец, заметивший людей в воде возле лодки. Ледяная вода и тяжелая намокшая одежда значительно сокращали шансы мужчин доплыть до берега самостоятельно.
Расчёт спасателей Аксайского поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на воде выдвинулись к месту происшествия.
Трое дончан немедленно были взяты на борт спасательного катера и доставлены на берег. Лодку тоже не оставили дрейфовать посреди водоема - отбуксировали к берегу.

Донские спасатели напоминают о необходимостьи соблюдения мер безопасности на воде.

Правила, достаточно, простые:

- не выходить на водоем после употребления алкогольсодержащих напитков

- не допускать перегруз в лодке

- не отчаливать на технически неисправном плавсредстве

- не стоять на судовом ходу

- не упускать из вида детей, если они с вами.

Так же рекомендуется надеть спасательные жилеты всем, кто находится на судне.

Спасатели Ростовской области желают вам приятного, а главное - безопасного отдыха.

Ведущий специалист по связям с общественностью   Калдурова Анастасия

8-908-179-34-66