Усть-Донецкие спасатели помогли щенку выбраться из глубокого карьера

09 November 2020

Днем 2 ноября 2020 г. спасатель Усть-Донецкого поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на воде, наблюдая за обстановкой в зоне ответственности, услышал в районе высохшего карьера собачий скулеж. Присмотревшись, спасатель Евгений Лобачев заметил на дне 50 метрового скалистого карьера щенка, отчаянно, пытавшегося выбраться на поверхность.

Спасатели решили помочь животному. Вызволение четвероногого пленника поручили более опытному альпинисту – спасателю Чумакову Валерию, который по веревке в считаные минуты спустился по отвесному обрыву. Как только 5 килограммовый мохнатый озорник оказался на свободе, сразу кинулся благодарить своего спасителя. Собака с ошейником, но хозяин до сих пор не дал о себе знать. Сейчас пес находится в гостях у своих спасителей на Усть-Донецком поисково-спасательном подразделении.

Ведущий специалист по связям с общественностью  Калдурова Анастасия

8-908-179-34-66