Фестиваль "День безопасности на воде" состоялся в Ростовской области

29 July 2020

Эпидемиологические послабления дали старт и купальному сезону. 81 пляж в Ростовской области уже открыт для отдыхающих, но прежде, чем наслаждаться водными процедурами, необходимо вспомнить и о мехах безопасности на воде.
Способствует данной просветительной работе, проводимый ежегодно на территории всей Ростовской области, фестиваль "День безопасности на воде".
Каждый год данное мероприятие проводится в преддверии летних каникул, ведь именно детям нужно, постоянно напоминать об опасности при купании в открытых водоемах.
В этом году, из-за пандемии и купальный сезон и "урок безопасности" задержались, но все же состоялись.
Из 55 муниципальных образований области уже больше половины провели данное мероприятие на акваториях и в детских пришкольных лагерях своих населенных пунктов, охватив более 2000 слушателей.
24 июля День безопасности на воде прошел в г.Белая Калитва. Все желающие, а таких нашлось немало, имели возможность стать на время настоящими спасателями. Участникам было предложено: спасти импровизированного утопающего, кинув ему спасательный круг и конец Александрова, оживить утонувшего, в роли которого, по традиции, был манекен для отработки приемов сердечно-легочной реанимации и поучаствовать в викторине на знания мер безопасности на воде.
В тех населенных пунктах, где нет водоемов или по другим причинам провести инструктивное занятие с детьми невозможно, была организована онлайн трансляция обучающего мероприятия.

Ведущий специалист по связям с общественностью Анастасия Калдурова 8-908-179-34-66