Четверых едва не накрыло волной...

29 July 2020

По словам пострадавших, именно внезапно возникшее волнение на Дону в Нахичеванской протоке южной столицы, стало причиной опрокидывания металлического маломерного судна.
14 июля в 12.05 спасателям Ростовского поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на водах поступило сообщение о том, что на Дону перевернулась лодка с 4 пассажирами.
Двое ростовчан и двое жителей г. Азова, вышли порыбачить на лодке.
Волна, от проходящего мимо судна, заставила лодку качнуться. Амплитуда оказалась достаточной для того, чтобы четверо мужчин вмиг оказазались за бортом. Лодка тоже перевернулась.
Спасателей долго ждать не пришлось. В считанные секунды, пострадавшие были доставлены на подразделение. Лодка следовала за хозяином на тросе.
Спасатели напоминают о необходимости соблюдать меры безопасности на воде:
- не купаться в необорудованных местах;
- не заходить в воду после употребленного алкоголя;
- не оставлять без присмотра детей;
- выходить на акваторию только убедившись в исправности плавсредства.
В случае возникновения чрезвычайной ситуаций, сообщите о ней диспетчеру, позвонив по номеру 112.