Бой продолжается

Бой продолжается - что ещё сказать про борьбу с вирусом COVID-19.

Перед государственным казенным учреждением Ростовской области «Ростовской областной поисково спасательной службой» поставлена задача – дезинфицировать общественные места в городах Ростовской области.

Каждодневный труд лег на плечи спасателей. С девизом – «Предотвращение. Спасение. Помощь» экипажи спасателей выполняют свою работу – дезинфицируют места массового скопления людей. Администрация каждого города помогает в данном мероприятии. Позади уже Новочеркасск, Шахты, Азовский и Мясниковский районы, Таганрог, Сальск, Батайск, Зверево, Новошахтинск, где спасатели работают повторно.

На очереди дезинфекция города миллионника – Ростова-на-Дону. В течение двух недель июня дезинфицируются районы города. Работники администрации сопровождают экипажи спасателей.

Обработка дез.средствами проводится с помощью специально оборудованной техники – МЛПК. Спасатели используют специальные защитные костюмы, маски и очки. Химические средства распыляются как струйно, так и орошением. Спасатели работают оперативно и добросовестно. Используется приобретённый опыт в течение трёх месяцев.

С 8 по 16 июня в городе Ростов-на-Дону обработаны:

Парки-8

Школы - 20

Скамейки-376

Детские площадки-89

Спортивные площадки-43

Подъезды-123

Больницы - 11

Общественных мест и социально значимых объектов -  989

Действия, направленные на предотвращение распространения опасного вируса, продолжаются и в других городах Ростовской области.

В случае чрезвычайной ситуации звонить – 112!

Никуленко Михаил Иванович